Версия для слабовидящих

Новости

14.11.2022

Проведение второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России»

В соответствии с п. 1.32 Плана основных организационных мероприятий МВД России на 2022 год с 14 по 23 ноября 2022 года запланировано проведение второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» (далее - Операция). Мероприятия Операции направлены на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Информацию о правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе связанных с несовершеннолетними, можно сообщать по телефону 8 (863) 249-34-44, а также посредством официального интернет-портала Главного управления МВД России по Ростовской области.

Квалификационную помощь и консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц оказывает государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Наркологический диспансер», «телефон доверия» 8 (863) 240-60-70 с 9.00 до 17.00.


Возврат к списку