Версия для слабовидящих

Новости

Встреча с сотрудниками МГО МЧС 21.10.2021

Встреча с сотрудниками МГО МЧС


      Встреча сотрудников «Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Красносулинского района» с обучающимися ГБОУ РО «Красносулинская школа-интернат спортивного профиля» состоялась 14 октября. Старший инспектор службы Полупанов  Михаил Анатольевич провел с ребятами беседу, целью которой являлась проверка знаний ребят о работе службы. Сотрудники  МЧС познакомили ребят с основными направлениями работы службы,  рассказали о  реальных случаях по спасению людей в нашей области, рассказали об основных правилах при спасении пострадавших. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара. Подросткам также напомнили номера экстренных служб.

  Сотрудники МЧС рассказали  ребятам  о том, что выходить на тонкий зимний лед очень опасно и играть возле водоёмов категорически запрещается. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями  несчастного случая на льду.

      В завершении беседы  ребят познакомили с работой  АСА (аварийно-спасательного автомобиля). На борту каждой такой машины имеется комплекс малогабаритных гидравлических инструментов. Это кусачки, резаки, ножницы, расширители, домкраты. В распоряжении спасателей, имеется еще пневмо- и электроинструмент, питающийся от автономных источников на борту машины.
      С помощью этих инструментов спасатели могут быстро извлекать пострадавших из искореженных в ДТП автомобилей, вскрывать  металлические двери в квартирах и подъездах, перекусывать стержни арматуры, приподнимать бетонные плиты и другие грузы.
   Администрация школы-интерната и учащиеся благодарят сотрудников МЧС за проведенную беседу и желают дальнейших успехов в их нелегком труде.
    


Возврат к списку